23.09.2016 14:33
    Поделиться

    Кадыров получил согласие назвать именем Героя России улицу в Грозном

    Глава Чечни Рамзан Кадыров в личной беседе выразил соболезнования Нурбаганду Нурбагандову - отцу погибшего от рук террористов офицера полиции из Дагестана - и получил от него согласие на то, чтобы именем Героя России Магомеда Нурбагандова в Грозном назвали улицу.

    Как пишет Кадыров на своей странице в Instagram, улица имени Героя России Магомеда Нурбагандова появится в центральном Ленинском районе республиканской столицы.

    "Только трусливые люди могут стрелять в безоружного человека, только настоящие герои, настоящие мужчины, а именно таким вы воспитали своего сына, - могут бесстрашно смотреть в глаза смерти. Его слова: "Работайте, братья!" - это как приказ всем его сослуживцам, - передает он слова президента России Владимира Путина во время встречи с родителями погибшего лейтенанта.

    В свою очередь Кадыров заявил, что с террористами и ваххабитами необходимо вести непримиримую и жесткую борьбу: "В Чечне им не будет ни одной пяди безопасной земли".

    Кстати, недавно в столице Чечни появилась улица погибшего в Сирии Героя России Александра Прохоренко.

    Как уже сообщалось, Магомед Нурбагандов погиб 10 июля, когда его вместе с родственниками в лесу поймали боевики. Они нашли у Нурбагандова удостоверение сотрудника полиции и решили устроить над ним демонстративную расправу. Связав полицейского, они потребовали обратиться к сослуживцам с призывом бросить работу в правоохранительных органах. При этом все происходящее они снимали на телефон. Нурбагандов под угрозой смерти произнес всего два слова: "Работайте, братья". Сразу после этого его застрелили.

    Поделиться