23.09.2016 14:37
    Поделиться

    Обвиняемым по делу банды Зиринова продлили арест

    В Ростове-на-Дону Северо-Кавказский окружной военный суд продлил срок содержания под стражей еще на три месяца экс-депутату парламента Краснодарского края Сергею Зиринову, а также остальным подсудимым, проходящим по этому делу: Эдуарду Паладьяну, Кнарику Асланяну и Анастасу Тильгерову. Они останутся в ростовском СИЗО до второго февраля будущего года.

    Между тем адвокаты подозреваемых просили избрать им другую меру пресечения. Так, защитник Паладьяна попросил освободить его из-под ареста под залог в один миллион 900 тысяч рублей в связи с ухудшением здоровья обвиняемого, у которого, в том числе возникли проблемы с зубами.

    По информации же УФСИН, прозвучавшей на судебном заседании, у Эдуарда Паладьяна нет тяжелых заболеваний, препятствующих его содержанию под стражей.

    Напомним, Сергей Зиринов, Эдуард Паладьян и другие подозреваемые по громкому уголовному делу о заказных убийствах, происходивших на протяжении ряда лет в Краснодарском крае, были задержаны весной 2013 года, после им были предъявлены тяжелые обвинения, и они были взяты под арест.

    На этом судебном заседании должны были выступить в прениях адвокаты одного из подсудимых, назначенные несколько месяцев после отстранения от участия в процессе нанятого защитника, которая некорректно вела себя в суде. Но адвокаты заявили, что не готовы, попросив еще время на изучение дела. Следующее заседание назначено на 29 сентября.

    Поделиться