23.09.2016 13:55
    Поделиться

    На Южном Урале появилось новое министерство

    В Челябинской области изменена структура исполнительной власти - с первого ноября 2016 года начнет работу пятнадцатое по счету министерство, которое займется обеспечением общественной безопасности.

    Новое ведомство появится в результате упразднения главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, ему будут переданы полномочия ГУ, за исключением функции по осуществлению контроля за целевым использованием субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

    Также создаваемой структуре предполагается передать часть функций регионального министерства экологии, к примеру, проведение мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от ЧС, обеспечению пожарной и радиационной безопасности.

    - Решение о создании нового министерства принято на региональном уровне по инициативе губернатора Бориса Дубровского, - сообщил "РГ" пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин. - К полномочиям, уже существующим у органов исполнительной власти, с 1 января 2017 года добавятся дополнительные. По мнению главы региона, эффективнее реализовать комплекс полномочий можно будет в составе министерства.

    Поделиться