23.09.2016 15:22
    Поделиться

    Сергей Гимаев: У сборной Канады нет слабых мест

    Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился ожиданиями от предстоящего матча сборных Канады и России в полуфинале Кубка мира по хоккею.

    "Нам нужно первыми забить и канадцев не отпустить. У них очень хорошая команда, и я не вижу там слабых мест. Понятно, что Канада не даст нам сыграть в атаке. Мы говорим, что там супермастерюги. Но у них вообще нет обводки на синей линии.

    Они сразу вбрасывают шайбу в чужую зону, влетают за ней. Доставляют игру к воротам соперника, блестяще перекрывают все возможности выхода из зоны и выброса шайбы. Это огромный плюс североамериканских защитников - умение закрывать зону.

    Так что с Канадой надо терпеть, забить, играть самоотверженно и внимательно", - сказал Гимаев в интервью "Советскому спорту".

    Напомним, сборная России в заключительном матче группового этапа Кубка мира одержала вторую подряд победу на турнире. Со счетом 3:0 была обыграна Финляндия. Голы в составе россиян забили Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин. Эта победа позволила подопечным Олега Знарка выйти в полуфинал, где наши хоккеисты сыграют с Канадой.

    Встреча состоится в ночь с 24 на 25 сентября. Сайт "РГ" проведет онлайн-трансляцию матча. Начало - в 02:00 по московскому времени.

    Поделиться