23.09.2016 14:48
    Поделиться

    Шарапова потеряла 62 позиции в списке высокооплачиваемых спортсменов

    Российская теннисистка Мария Шарапова стала 88-ой в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов по версии журнала Forbes.

    Таким образом, Шарапова потеряла 62 позиции по сравнению с 2015 годом. Однако она осталась единственной россиянкой в списке Forbes.

    Заработок российской теннисистки за 2016 год составил 21,9 миллиона долларов. Главная соперница Шараповой, американка Серена Уильямс, занимает 40-ю строчку с доходом в 28,9 миллиона долларов.

    Несколько теннисистов также вошли в первую десятку списка. Это швейцарец Роджер Федерер, занявший 4 место с доходом в 67,8 миллиона долларов, и серб Новак Джокович, оказавшийся на 6 месте с заработком в 55,8 миллиона долларов.

    Возглавляет рейтинг португальский футболист Криштиану Роналду, заработавший за год 88 миллионов долларов.

    Справка "РГ"

    Российская теннисистка Мария Шарапова является пятикратной победительницей турниров Большого Шлема. Кроме того, в составе сборной России она победила в Кубке Федерации и стала серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне в одиночном разряде. В июне 2016-года Шарапова была дисквалифицирована на два года за применение запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) препарата мельдония. Решение об отстранении Шараповой от соревнований было принято Международной федерацией тенниса (ITF).

    Поделиться