23.09.2016 09:50
    Поделиться

    Украинцы попросили вернуть на телеэкраны "Иронию судьбы"

    Украинцы выступили с петицией, в которой требуют вернуть в сетку телепрограмм фильм режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!". Соответствующее обращение опубликовано на сайте президента Украины Петра Порошенко.

    "Скоро Новый 2017 год... Почему мы должны терять замечательную новогоднюю историю. К тому же, оставьте людям выбор, всегда можно просто переключить канал. Ищите врагов там, где они действительно есть", - говорится в петиции.

    С начала 2014 года киевские власти неоднократно предпринимали шаги по недопущению в информационное поле страны продукции из России. 

    Ранее Киевский суд вынес решение, запрещающее трансляцию в сетях Украины таких российских каналов, как  "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24", а также других. Почти 400 российских фильмов и сериалов попали под запрет. В апреле текущего года украинский президент Петр Порошенко подписал закон, который запрещает на территории страны прокат всех российских фильмов, сериалов и телепрограмм, снятых после 1 января 2014 года.

    Стоит отметить, что в конце прошлого года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины разрешил телеканалам показывать в новогодние праздники классические советские фильмы, в том числе картину "Ирония судьбы, или С легким паром!". В совете тогда пояснили, что у этих лент прокатные удостоверения не отзывались.

    Поделиться