23.09.2016 05:56
    Поделиться

    В американском городе из-за беспорядков введут комендантский час

    В американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина) в связи с уличными протестами вводится комендантский час. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на городские власти.

    "Начиная с 23 сентября, комендантский час будет действовать с полуночи до шести утра каждые сутки, - пояснили в мэрии. - Он будет отменен, когда прекратит действовать режим чрезвычайного положения или будет отозвано соответствующее распоряжение".

    С 00:00 до 06:00 каждый день "запрещены перемещения по улицам, аллеям, проезжей части и частной собственности". Исключения допускаются только для людей, нуждающихся в медицинской помощи, пище и услугах, необходимых для поддержания жизни. Действие указа не распространяется на сотрудников экстренных служб, госслужащих и работников СМИ.

    В Шарлотт убийство полицейским афроамериканца спровоцировало массовые беспорядки. В ходе волнений пострадали девять гражданских лиц, четверо полицейских, задержаны 44 человека. Губернатор Северной Каролины ввел в Шарлотт чрезвычайное положение и направил в город подразделения Нацгвардии.

    Поделиться