23.09.2016 16:19
    Поделиться

    ЦСКА примет "Краснодар" в центральном матче восьмого тура Премьер-лиги

    В субботу двумя матчами стартует 8-й тур российской Премьер-лиги. В Москве ЦСКА примет "Краснодар", а "Ростов" на своем поле сыграет со столичным "Локомотивом".

    У армейцев ситуация двоякая. С одной стороны, подопечным Леонида Слуцкого нужно реабилитироваться за фиаско в Кубке страны, откуда ЦСКА вылетел уже на стадии 1/16 финала, уступив в гостях красноярскому "Енисею" (1:2). Хотя многие считают, что это поражение "красно-синим" только на пользу, мол, команде не придется тратить силы и эмоции на второстепенный турнир. Правда, Слуцкий с такой постановкой вопроса не согласен. "Поражение не может быть к лучшему. Мы очень расстроены".

    С другой, уже во вторник ЦСКА сразится с лондонским "Тоттенхэмом" в Лиге чемпионов. Не исключено, что эта встреча станет определяющей с точки зрения армейских перспектив в еврокубке. Не держать в уме предстоящий матч тренерский штаб армейцев не может. Во многом от того, сумеет ли ЦСКА найти необходимый игровой баланс, и будет зависеть для него успех субботнего матча.

    "Краснодар" в отличие от многих клубов Премьер-лиги в Кубке не опростоволосился, одолев на выезде нальчикский "Спартак" - 2:0. Другое дело, что у "быков" выработался своеобразный комплекс по отношению к ЦСКА: в рамках чемпионата России краснодарцы ни разу не обыгрывали армейцев в гостях.

    Впрочем, нынешний и.о. главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов все домыслы о каких-либо комплексах отвергает. Предпочел он не комментировать и еще один подтекст, но уже личного характера. Дело в том, что в далеком 2003 году Слуцкий сменил Шалимова на посту главного тренера элистинского "Уралана". Шалимов уверен, что коллега его подсидел. Поэтому, что бы Игорь ни говорил, а встреча со старым знакомым наверняка будет для него принципиальной.

    Не менее интригующую пару представляют собой "Ростов" и "Локомотив". Испокон веков фаворитами в ней считались "железнодорожники", однако в прошлом сезоне "Локо" дважды потерпел поражение от команды с берегов Дона. Да и сейчас "Ростов" готовится принять в среду голландский ПСВ в Лиге чемпионов, а "Локомотив" еврокубками не избалован. Поэтому нет ничего удивительного, что букмекеры нынче отдают небольшое, но преимущество южанам.

    Ради успешного выступления в Премьер-лиге и Лиге чемпионов "Ростов" откровенно пожертвовал Кубком страны, привезя на матч со столичным "Динамо" резервный состав. Как итог, оглушительное поражение - 0:4. Перед "Локомотивом", наоборот, стоит задача выиграть трофей, так что с "Химками" он сыграли на полную - 3:0. Впрочем, и в чемпионате "железнодорожникам" нужно налаживать дела. При вернувшемся Юрии Семине "красно-зеленые" уже потерпели два поражения подряд и горят желанием исправить эту неприятную тенденцию.

    Из других матчей особый интерес вызывает встреча текущего лидера чемпионата "Спартака" с "Уфой". Вокруг "красно-белых" атмосфера в последние дни накаляется. "Спасибо" резонансному интервью экс-наставника "Спартака" Дмитрия Аленичева, которое раскололо не только торсиду клуба, но, кажется, даже игроков в команде. В частности, согласно одному из заявлений Аленичева, нынешние успехи москвичей достигаются благодаря фундаменту, заложенному его тренерским штабом. Масла в огонь подлило досадное поражение подопечных Массимо Карреры в Кубке России от хабаровского СКА. Снизить градус напряжения сейчас можно только одним способом - обыграть "Уфу". Однако сделать это будет непросто, ведь в предыдущем туре команда Виктора Гончаренко уже сняла "скальп" со столичного "Локомотива" и теперь, скорее всего, ждет продолжения банкета.

    Где будем смотреть?

    24 сентября, суббота

    Матч ТВ

    17.00 ЦСКА - "Краснодар" - прямая трансляция
    21.30 "Ростов" - "Локомотив" - прямая трансляция

    25 сентября, воскресенье

    Матч ТВ

    17.00 "Спартак" - Уфа" - прямая трансляция

    Наш футбол

    12.00 "Оренбург" - "Урал" - прямая трансляция
    14.30 "Арсенал" - "Терек" - прямая трансляция
    19.30 "Анжи" - "Зенит" - прямая трансляция

    26 сентября, понедельник

    Матч ТВ

    19.30 "Рубин" - "Томь" - прямая трансляция

    Наш футбол

    17.00 "Амкар" - "Крылья Советов" - прямая трансляция

    Поделиться