23.09.2016 15:32
    Поделиться

    Жозе Моуринью пообещал разбить лицо Арсену Венгеру

    Британские СМИ вовсю публикуют выдержки из книги журналиста Роберта Бизли о главном тренере "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. В частности, издание Daily Mail привело отрывок, в котором Моуринью нелестно отзывается о наставнике лондонского "Арсенала" Арсене Венгере.

    "Однажды я найду его за пределами футбольного поля и разобью его лицо", - признался как-то Моуринью в разговоре с Бизли, одним из самых близких португальцу журналистов.

    Отношения Моуринью с Венгером были натянутыми еще в те годы, когда Жозе впервые возглавил "Челси". Венгер неоднократно упрекал Моуринью в том, что тот тратит огромные деньги на трансферы. В свою очередь Моуринью назвал как-то Венгера вуайеристом, намекая на то, что француз очень много говорит о своих соперниках.

    Последний конфликт между специалистами произошел во время матча "Челси" - "Арсенал" осенью прошлого года. Моуринью и Венгер устроили настоящее шоу у кромки поля, столкнувшись друг с другом после грубого нарушения правил защитника хозяев Гари Кэхилла против Алексиса Санчеса.

    К слову, на сегодняшней пресс-конференции перед встречей с "Челси", который теперь тренирует итальянец Антонио Конте, Венгер признался: он не собирается читать новую книгу про Моуринью.

    "Я не читал эту книгу и не собираюсь этого делать. Я разговариваю только о футболе. Вот и все, я не буду комментировать подобные вещи", - подчеркнул француз.

    Добавим, что в следующий раз команды Моуринью и Венгера встретятся 19 ноября, когда в рамках 12-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" примет "Арсенал".

    Поделиться