24.09.2016 21:57

"Арсенал" разгромил "Челси" в Премьер-лиге

"Арсенал" нанес крупное поражение "Челси" со счетом 3:0 в лондонском дерби в рамках 6-го тура английской Премьер-лиги.

Уже на исходе четверти часа матча "канониры" вели с преимуществом в два мяча. С интервалом в три минуты - на 11-й и на 14-й - отличились Алексис Санчес и Тео Уолкотт. А под занавес первого тайма гол себе в актив записал Месут Озил. Счет мог быть и более разгромным, если бы хозяева поля использовали все свои моменты.

А вот у "Челси" игра совершенно не получилась, ни в защите, ни в нападении. Это первое крупное поражение "синих" от "Арсенала", начиная с 1997 года. Благодаря победе команда Арсена Венгера поднялась на третью строчку с 13 баллами, а вот "Челси", которым начиная с этого сезона руководит Антонио Конте, проиграл уже второй раз в чемпионате и с 10 очками опустился на восьмое место.