24.09.2016 19:18
    Поделиться

    ЦСКА сыграл вничью с "Краснодаром"

    В одном из центральных матчей восьмого тура чемпионата России ЦСКА разошелся миром с "Краснодаром" (1:1). На гол Ласина Траоре гости ответили точным ударом Федора Смолова.

    По статистике в матчах ЦСКА с "Краснодаром" практически всегда побеждают хозяева. Из предыдущих семи встреч между этими клубами лишь одна завершилась вничью, а в остальных случаях три очка неизменно оставались за домашними командами. К слову, последняя игра армейцев с "быками" состоялась на "Арене Химки", которая в последний раз принимала поединок ЦСКА. Футболисты Леонида Слуцкого уверенно победили в ней 2:0 и через неделю стали чемпионами России.

    И если лучшей командой страны по итогам этого сезона армейцы еще могут стать, то завоевать Кубок им не суждено. На неделе "красно-синие" полурезервным составом проиграли в гостях "Енисею" (1:2) в 1/16 финала турнира. Ну а "Краснодар" одолел на выезде нальчикский "Спартак" (2:0) и в следующей стадии встретится дома с "Оренбургом".

    Сложно сказать, насколько изменились "быки" после увольнения Олега Кононова, но при Игоре Шалимове краснодарцы одержали две победы подряд и вообще выглядят очень солидно. Не будем забывать, что в дебютной игре под руководством Шалимова команда обыграла вице-чемпионов страны "Ростов", забив два мяча в концовке встречи.

    С непривычки на новом стадионе армейцев можно заблудиться. То и дело люди подходят к стюардам, которые сами порой не знают, в какую сторону надо идти болельщикам, чтобы попасть на трибуны. Вероятно, из-за этого, а также из-за тщательного досмотра при входе к началу матча успели не все.

    А посмотреть в стартовые минуты было на что. Пока "Краснодар" не пришел в себя, армейцы в одной из своих первых атак открыли счет: с передачи Зорана Тошича отличился Ласина Траоре, который за ЦСКА забивает только в домашних матчах. Впрочем, уже на 15-й минуте гости сравняли счет. Эффектный гол забил лучший бомбардир Премьер-лиги Федор Смолов. Форвард сборной России принял мяч на линии штрафной, перебросил его через Сергея Игнашевича и хлестким ударом попал в нижний угол ворот Игоря Акинфеева. До конца тайма команды обменялись парочкой опасных моментов, а "красно-синие" и вовсе забили, но гол Траоре был отмене из-за офсайда.

    Во втором тайме ЦСКА заметно активизировался, а гости считанное количество раз побеспокоили Акинфеева. Хороший момент был у Траоре, но ивуариец пробил головой чуть мимо ворот. Ближе к концу встречи армейцы стали раскрываться и еще большими силами идти в атаку. Несмотря на не самую плохую игру впереди, хозяева так и не смогли выиграть. Как итог - 1:1.

    Поделиться