24.09.2016 16:58

"МЮ" разгромил "Лестер" в чемпионате Англии

В матче английской Премьер-лиги руководимый Жозе Моуринью "Манчестер Юнайтед" на своем стадионе "Од Траффорд" разгромил действующего чемпиона  "Лестер" - 4:1.

К этой игре "МЮ" подошел после серии из трех поражений в официальных встречах - две неудачи в Премьер-лиги и осечка в стартовом туре группового этапа Лиги Европы. Сегодня Моуринью пошел на беспрецедентный шаг: оставил в запасе капитана команды Уэйна Руни, с повязкой вышел защитник Крис Смоллинг.

"МЮ" провел матч великолепно. Хозяева все свои четыре мяча забили в первом тайме. Именно Смоллинг стал автором первого гола после зрячего удара головой. Затем Хуан Мата, получив мяч в штрафной соперника при полном попустительстве защитников "Лестера", метко ударил в правый от вратаря угол. До завершения первого тайма оставалось восемь минут, но и за это короткое время подопечные Моуринью успели отличиться дважды.

Третьему мячу предшествовал нестандартный розыгрыш углового. Вместо навеса - длинная низовая передача, Мата прокинул мяч дальше и Маркус Рашфорд вколотил игровой снаряд в сетку. Через пару минут после навеса со штрафного ударом головой отличился Поль Погба.

Вторая половина встречи прошла спокойно. Гол престижа на счету игрока "Лестера" Демарай Грей, вышедшего на замену в перерыве.

После шести матчей чемпионата у "МЮ" 12 очков и пока третье место, но ближайшие преследователи в этом туре еще не сыграли.  "Лестер" с семью баллами находится в середине таблицы.