24.09.2016 11:13
    Поделиться

    Поветкин приступил к подготовке к претендентскому поединку

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин, занимающий первую строчку в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), приступил к подготовке к бою со вторым номером рейтинга - канадцем Бермейном Стиверном. Об этом сообщается в Twitter промоутерской компании, представляющей интересы "Русского витязя", - "Мир бокса".

    Ранее WBC обязал Поветкина и Стиверна сразиться за звание официального претендента на титул чемпиона мира, которым владеет американец Деонтей Уайлдер. Однако пока команды боксеров не могут договориться об условиях проведения поединка. Если они не придут к соглашению до 30 сентября, будут назначены промоутерские торги.

    Между тем Стиверн сравнил своего будущего соперника россиянина Александра Поветкина с американцем Крисом Арреолой.

    - Поветкин является хорошим бойцом. Да, он чем-то похож на Ареолу, но немного лучше. В любом случае, в нем нет ничего невероятного, с чем я бы не мог справиться, - приводит слова Стиверна Boxingscene. - Для меня не имеет значения, где состоится наш поединок. Моя цель - вернуть себе мой титул WBC. Я уже начал подготовку к бою. Теперь нужно узнать дату нашего боя.

    Поделиться