24.09.2016 23:23

"Ростов" в меньшинстве победил "Локомотив"

В Ростове-на-Дону хозяева поля с минимальным преимуществом обыграли столичный "Локомотив". После напряженной и практически равной борьбы матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Ростова". Единственный мяч в этой встрече забил нападающий ростовчан Дмитрий Полоз.

К матчу восьмого тура РФПЛ обе команды подошли находясь в середине турнирной таблицы. "Ростов" с десятью очками расположился на восьмом месте, а "Локомотив" - 11 позиции. Поэтому болельщики настроились на жесткую и бескомпромиссную схватку на футбольном поле. И ожидания их не обманули.

Первыми опасный момент создали футболисты "Локомотива". На пятой минуте встречи полузащитник железнодорожников Алексей Миранчук пробил с десяти метров, но мяч попал в перекладину. Затем команды обменялись голевыми моментами, но "распечатать" ворота соперника ни кому не удалось. Однако на 41-й минуте нападающий ростовчан Сердар Азмун лежа изловчился послать пас Александру Ерохину, который сразу же точно навесил мяч в штрафную и ударом головы Дмитрий Полоз открыл счет.

Во втором тайме было много борьбы, причем довольно грубой, так на 83 минуте встречи Ерохин получил от судьи вторую желтую карточку и покинул поле. Поэтому доигрывать матч "Ростову" пришлось в меньшинстве. Однако сравнять счет "Локомотиву" не удалось.

Матч на стадионе "Олимп-2" завершился со счетом 1:0 в пользу "Ростова".