24.09.2016 11:24
    Поделиться

    В США осужденной пожизненно россиянке отказались отменить приговор

    Федеральный суд Восточного округа штата Виргиния отказал осужденной в 2012 году на два пожизненных срока россиянке Наталье Лещенко-Уилсон в отмене приговора. Она обвиняется в убийстве бывшей жены своего мужа и ее сына. "Ходатайство отклонено без права подачи апелляции", - сообщил РИА Новости адвокат Алексей Тарасов.

    По словам юриста, в ходатайстве защита указывала на нарушения конституционных прав обвиняемой и обнаружение новых свидетельств по делу. Экспертиза ДНК показала, что кровь на одежде Лещенко-Уилсон не принадлежит жертве. Кроме того, признание от россиянки было получено в результате 22-часового допроса, в ходе которого следствие оказывало на нее давление.

    По данным информационного портала Novinite.com, Наталья Уилсон, девичья фамилия Лещенко, призналась в убийстве болгарской гражданки Славки Найденовой в городе Дейл Сити штата Вирджиния и ее восьмилетнего сына по мотивам ревности. Якобы, муж Натальи Лещенко-Уилсон стал часто посещать свою бывшую жену и совместного сына.

    По словам россиянки, она посетила Найденову в ее доме, чтобы прояснить ситуацию. Между дамами неожиданно возник острый спор. При этом соперница схватила нож и хотела ее ударить. Убийство произошло в состоянии аффекта при попытке самообороны.

    Наталья Уилсон (Лещенко) родилась в Ставрополе. До отъезда за границу она проживала в Новороссийске. В США с ней находится дочь 1985 года рождения.

    Поделиться