24.09.2016 14:33
    Поделиться

    В Жуковском простились с экипажем Ми-8 МЧС России

    В Жуковском прошла церемония прощания с экипажем вертолета МЧС Ми-8, который на прошлой неделе разбился в Лыткаринском районе Московской области.

    Отдать дань памяти командиру экипажа, начальнику местного авиационно-спасательного центра МЧС 38-летнему Роману Фролову, его заместителю 42-летнему Дмитрию Арсентьеву и бортинженеру 32-летнему Максиму Филиппову пришли около тысячи человек. В том числе, представители центрального аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям России, сотрудники отрядов "Центроспас" и "Лидер", Ногинского спасательного центра, курсанты вузов МЧС, жители города.

    Церемония проходила в городском Доме культуры. Из-за большого числа желающих проститься с летчиками ее пришлось продлить на полтора часа. Люди несли цветы, венки к гробам, установленным в зале ДК.

    По традиции, принятой в Жуковском, всех авиаторов, погибших при исполнении служебного долга, в последний путь провожают вертолеты или самолеты. Поскольку экипаж Фролова летал на вертолете Ми-8, в последний путь его проводил в небе самый крупный в мире винтокрылый Ми-26 МЧС России.

    По решению родственников погибших, Романа Фролов похоронят на мемориальном Быковском кладбище в Жуковском. Дмитрия Арсентьева предадут земле в Калуге, а Максима Филиппова - в Ставрополе.

    Напомним, что летчики МЧС погибли 21 сентября во время учебно-тренировочного полета. Они отрабатывали приемы спасения людей в особо сложных условиях. Однако из-за плохих метеоусловий вертолет МИ-8 столкнулся с землей. Экипаж погиб.

    Поделиться