25.09.2016 14:08
    Поделиться

    Александр Овечкин: Брызгалову не надо лезть не в свое дело

    Сборная России по хоккею проиграла в полуфинале Кубка мира Канаде 3:5 и завершила выступление на турнире. Капитан нашей национальной команды Александр Овечкин в Торонто не блеснул. И, подводя итоги Кубка в беседе с журналистами, это откровенно признал.

    - Я не очень доволен, как провел турнир, но делал все возможное, бился. Все игроки бились, у нас хороший коллектив. Где-то не повезло, но то, как играл Бобровский, давало нам шансы, и их нужно было использовать, - заявил Овечкин.

    Интересно, что матчи против Канады Александру не удаются уже давно - в последний раз он забивал "кленовым листьям" аж десять лет назад на Олимпиаде в Турине. Более того, в последних пяти матчах против этого соперника он вообще не набирал очков. "Не нужно смотреть на свою статистику, все делалось ради командного результата," - заявил по этому поводу Овечкин.

    Капитана сборной попросили прокомментировать высказывания экс-вратаря нашей национальной команды Ильи Брызгалова и канадского специалиста Дона Черри, которые раскритиковали наш тренерский штаб. Брызгалов, в частности, заявил, что "тренерский штаб Канады работает намного лучше российского. Это совершенно другой уровень".

    - Смысл тому же Брызгалову об этом говорить? Я его уважаю, но не надо лезть не в свое дело, - парировал Александр Овечкин. - Ну а Дон Черри - канадец, который, понятное дело, не очень хорошо относится к русским игрокам. У каждого свое мнение и своя логика. У нас прекрасный коллектив и тренер, не нужно все скидывать на него.

    В частности, капитан сборной взял вину на хоккеистов за то, что за весь турнир они не использовали ни одного большинства.

    - Это вина игроков. Мы на площадке, договариваемся и делаем. С таким талантом, какой у нас есть, мы ни одного хорошего броска не нанесли, не могли в зоне встать. Это не вина тренеров, - подчеркнул Овечкин.

    Поделиться