25.09.2016 21:16
    Поделиться

    "Локомотив" проиграл в третьем матче Премьер-лиги подряд

    Восьмой тур российской Премьер-лиги завершится в понедельник матчами "Амкар" - "Крылья Советов" и "Рубин" - "Томь". Но главные события очередного игрового дня произошли на выходных.

    В субботу свои матчи провели ЦСКА и "Локомотив". Армейцы поделили очки с "Краснодаром" (1:1) и упустили возможность как минимум на сутки возглавить турнирную таблицу. На гол Ласина Траоре гости ответили точным ударом Федора Смолова, для которого этот мяч стал восьмым в чемпионате. Несмотря на ничью, главный тренер армейцев Леонид Слуцкий остался доволен игрой своей команды.

    - Конечно, я разочарован результатом. Но, с другой стороны, мне понравился футбол, который мы сегодня показали. Это был самый качественный матч, который ЦСКА провел в этом сезоне, - поведал Слуцкий.

    Ну а "Локомотив" в очередной раз огорчил своих болельщиков. Команда Юрия Семина потерпела третье поражение подряд в чемпионате, проиграв в гостях "Ростову" (0:1).

    - В последних трех матчах "Локомотив" не набрал ни одного очка из-за того, что мы проигрываем в единоборствах, - подчеркнул Семин.

    Последние слова Юрия Павловича как нельзя лучше характеризуют игру "железнодорожников". Складывается ощущение, что "Локомотив" не знает, как действовать в атаке, а в обороне любая ошибка приводит к пропущенному мячу. Так было в матче с "Уфой" (0:1), когда Ведран Чорлука забил в свои ворота, и вот теперь с "Ростовом".

    Казалось, после удаления форварда ростовчан Александра Ерохина на 83-й минуте гости активизируются и постараются вырвать хотя бы ничью. Но на деле "Локомотив" в оставшееся время не провел ни одной вразумительной атаки. Как итог - "красно-зеленые" опустились на 11-ю строчку в таблице с семью очками. Плюс москвичи потеряли из-за травмы Чорлуку, которого заменили уже в перерыве. Теперь хорват рискует пропустить встречу с тульским "Арсеналом". "Ведран потянул заднюю поверхность бедра. Не знаю, насколько он выбыл, но его отсутствие для нас - большой удар", - резюмировал Семин.

    Что касается "Ростова", то после разгромного поражения от "Динамо" (0:4) в Кубке России команде Ивана Данильянца необходимо было реабилитироваться перед фанатами. О чем, к слову, сказал Данильянц после матча.

    - У нас был должок перед болельщиками. Мы не должны были проигрывать "Динамо" с таким счетом. Сегодня произошло возвращение команды, которую любят зрители. Игра была непростой, но ребята проявили характер, - отметил Данильянц.

    Поделиться