25.09.2016 13:44
    Поделиться

    Олег Знарок: Эта команда - лучшая, которую я когда-либо тренировал

    После поражения от сборной Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею (3:5), проходящем сейчас в Торонто, главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги Кубка мира и попытался разобраться в причинах такого результата.

    - Я получил огромный опыт. Для меня этот Кубок мира был первым. Было очень тяжело маленькие площадки, другой хоккей. На будущее я приобрел очень много. Здесь быстрый, качественный хоккей, поэтому постараюсь это внедрить в клубе, - пообещал Знарок. - Через Кубок мира мы готовились к Олимпиаде. У нас команда на год моложе, чем у канадцев. Думаю, ребята наберутся опыта, и мы сможем бороться за самые высокие места.

    При этом Олег Валерьевич отказался персонально критиковать защитников, допустивших ошибки. В частности, эпизод с первой шайбой, влетевшей в наши ворота после того, как Дмитрий Куликов фактически подарил шайбу Сидни Кросби в своей зоне, Знарок оценил так: "Такая вещь может случиться с любым".

    - Ребят, вы думаете, что я буду кого-то винить? - обратился главный тренер сборной России к журналистам. - Я сказал перед игрой парням, что это - лучшая команда, которую я тренировал в своей жизни. Да, можно было бы и лучше сыграть. В первую очередь - в большинстве, которое у нас не пошло. Плюс на маленьких площадках нужно было больше бросать.

    Наставник нашей команды не согласился с тезисом, что сборная Канады - настоящая машина.

    - Это очень хорошая команда. Потенциал наших игроков очень высок. Но давайте честно, какая Канада - машина? Ее можно обыгрывать, и в Питтсбурге мы с ними играли, ничего страшного. Была бы у нас удача, все, возможно, сложилось бы по-другому. Ребята отдали все, что у них есть.

    По словам Знарка, на итог полуфинального матча повлияла усталость игроков. А отдельно он выделил вратаря нашей сборной, отразившего 42 броска и проведшего очередной феноменальный матч.

    - Наверное, в начале третьего периода сказалась усталость. Мы держались два периода, неплохо играли, повели в счете. Но, к сожалению, до конца не выдержали прессинг, хотя бились до конца, - констатировал Олег Валерьевич. - Бобровский сыграл здорово весь этот турнир и я согласен с тем, что его нужно номинировать на звание лучшего игрока. Наша первая звезда- Бобровский, а вторая - вся остальная команда.

    Поделиться