25.09.2016 21:40
    Поделиться

    Полиция отпустила главу Всероссийского общества болельщиков

    Полиция задержала главу общества болельщиков
    В воскресенье стало известно, что полиция отпустила главу Всероссийского общества болельщиков Александра Шпрыгина. По некоторым данным, он проходит по делу о зимней драке футбольных фанатов как свидетель.

    Глава Всероссийского общества болельщиков Александр Шпрыгин был задержан полицией в субботу в одной из столичных гостиниц во время конференции Российского футбольного союза.

    Одновременно были проведены обыски в офисе Всероссийского объединения болельщиков. Также, как сообщают некоторые СМИ, был проведен обыск и в доме Шпрыгина.

    "Александра Шпрыгина допрашивают как свидетеля по уголовному делу по статье "Хулиганство" по факту массовой драки, произошедшей 31 января 2016 года в центре Москвы между футбольными фанатами", - рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. При этом собеседник информационного агентства не уточнил, будет ли изменен процессуальный статус Шпрыгина.

    Массовая драка фанатов на Большой Пироговской улице произошла вечером 31 января 2016 года. Сотрудники полиции пресекли противоправные действия и задержали четырех человек.

    По факту драки было возбуждено уголовное дело, в рамках которого были проведены обыски по местам жительства ее предполагаемых активных участников и организаторов. Для проведения следственных действий в полицию доставлялось около 30 человек.

    В интервью РИА Новости адвокат Александра Шпрыгина сказал, что по делу о стычке фанатов у того есть алиби. У него "В этот день он находился дома", - сказал защитник.

    Поделиться