25.09.2016 17:52

"Арсенал" и "Терек" сыграли вничью в матче 8-го тура РФПЛ

Афиша "Арсенал" - "Терек" обещала борьбу, много борьбы. Обе команды в последних турах Премьер-лиги мягко говоря не преуспели, и очки им были нужны как воздух.

По Туле так и вовсе всю неделю витали слухи о переменах. На пост президента клуба отправляли Ольгу Смородскую, а главного тренера - Дмитрия Аленичева. Однако после трех матчей подряд на 0:8 все в Туле свои должности сохранили. Но исход матча с "Тереком" безусловно становился моментом истины.

До перерыва хозяева поля ничем примечательным у ворот соперника не отметились. А вот футболисты "Терека" с полным основанием могли сетовать на невезение. Дважды из-за штрафной опасно бил Грозав. В первом случае за голкипера туляков Михаила Левашова сыграла перекладина. А чуть позже надежно сыграл и Левашов, вытащивший мяч из нижнего угла. Хороший момент был и у Андрея Семенова, но хавбек "Терека" не сумел подстроиться под мяч.

Всего один удар по воротам соперника, и тот мимо, за первые сорок пять минут игры - хороший повод для тренерского штаба Павлова попытаться перестроить игру в атаке. И действительно, второй тайм в составе туляков начал атакующий полузащитник Рыжков. А вскоре после долго перерыва, связанного с травмой, вернулся на поле и Бурмистров.

Наконец-то и туляки показали, что могут действовать агрессивно. Ударом в перекладину со штрафного отметился Берхамов. Причем, мяч удачно отскочил на голову Форбсу, но тот ударил выше ворот.

Игра оживилась, и пошла на встречных курсах. Минут за десять до конца едва не вывел свою команду вперед Кантемир Берхамов, однако дуэль с ним в ближнем бою выиграл вратарь гостей Евгений Городов. Потом вдруг прошел дальний заброс на Никиту Бурмистрова, который без помех наносил с линии штрафной удар по воротам Городова, и тоже мимо.

Героем встречи стал Михаил Левашов, который на последних минутах матча в кошачьем прыжке вытащивший мяч из-под перекладины после удара Одисе Роши. Очередной удар по воротам Левашов парировал практически с финальным свистком.

В итоге обе команды не уступили друг другу в самоотдаче, а вот с созиданием дела обстояли хуже. Заслуженная ничья - 0:0, позволившая и "Тереку" и "Арсеналу" пополнить свой небогатый очковый запас.