25.09.2016 15:45
    Поделиться

    Видео: В США произошло несколько кровавых побоищ

    В минувшие выходные в разных городах США произошло сразу несколько трагических случаев массовой стрельбы, в результате которых были убиты и ранены более десятка людей.

    Так, в кампусе Иллинойсского университета в городе Шампейн неизвестный начал беспорядочную стрельбу по студентам. Несколько человек получили серьезные ранения. Полиции пока не удалось арестовать преступника.

    В тот же самый день в результате массовой стрельбы в американском городе Балтимор были ранены восемь человек, включая трехлетнюю девочку. Полиция убеждена, что злоумышленники заранее готовили свое преступление, они вооружились дробовиками и пистолетами и долго отслеживали своих жертв в городе. К счастью, пострадавшие не получили серьезных ранений. Преступников разыскивает полиция.

    Между тем в США был арестован молодой мужчина, подозреваемый в нападении на людей в торговом центре Берлингтона 23 сентября поздно вечером. "Стрелок схвачен властями. У нас есть неоспоримые доказательства его вины в убийстве пятерых человек", - объявил представитель патрульной полиции штата Вашингтон.

    По данным следствия, задержанный, вооружившись охотничьим ружьем, ворвался в торговый центр и начал там беспорядочную стрельбу по покупателям. От огнестрельных ран на месте побоища скончались четыре женщины и один мужчина. Сам стрелок успел скрыться до приезда полиции. На видеокамерах, установленных в здании, было видно, что преступник является темноволосым стройным молодым мужчиной. Первоначально стражи правопорядка подозревали, что кровавое побоище устроил выходец из Латинской Америки, и начали обыски в кварталах, заселенных латиноамериканцами.

    Поиски преступника длились 20 часов. В конечном итоге расследование вывело полицию на 20-летнего выходца из Турции Аркана Четина. Он был тут же арестован и помещен за решетку. Ожидается, что он предстанет перед судом в понедельник. Как сообщают американские СМИ, Четин уже не первый раз привлекается к ответственности за жестокость. В октябре 2014 года его обвиняли в бытовом насилии, однако тогда суд сжалился над ним и приговорил лишь к прохождению психиатрической экспертизы.

    Полиция пока не смогла установить мотивы турка, по которым он решился на массовое убийство людей в торговом центре. Не исключено, что преступник психически нездоров.

    Поделиться