25.09.2016 21:48

"Зенит" сыграл вничью с "Анжи"

Питерский "Зенит" упустил победу в матче восьмого тура чемпионата России в гостях против "Анжи". Ведя в счете 2:0 благодаря дублю Артема Дзюбы, питерцы пропустили два мяча и потеряли важнейшие очки (2:2).

В отличие от прямых конкурентов в гонке за лидерство - "Спартака" и ЦСКА - "Зенит" продолжает борьбу в обоих внутренних турнирах. На неделе подопечные Мирчи Луческу разгромили "Тамбов" в 1/16 финала Кубка страны, приложив при этом минимум сил. Румын мало того, что дал отдохнуть нескольким ведущим футболистам, так еще и посмотрел в деле на тех, кто редко получает игровое время.

Последнее относится, в том числе, и к Александру Кокорину. Несмотря на гол в ворота "Тамбова" и результативную передачу, Кокорин остался в запасе на сегодняшний матч. Зато вернулся в основной состав Дзюба, пропустивший старт сезона из-за травмы. Возвращение высокорослого форварда получилось триумфальным: уже к 18-й минуте Дзюба оформил дубль.

Впрочем, уже в первом тайме "Анжи" отквитал один мяч усилиями Бернарда Бериши, а во второй половине махачкалинцы во второй раз огорчили Михаила Кержакова. На 64-й минуте отличился Янник Боли. Как итог - 2:2, и "Зенит" остался на третьем месте с 17-ю очками.