26.09.2016 21:46
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА в седьмой раз подряд завоевали Кубок Гомельского

    Сильнейшая команда Европы ЦСКА на своей площадке в седьмой раз подряд выиграла один из наиболее мощных по составу участников предсезонных турниров - Кубок Александра Гомельского. Традиционные соревнования посвящены памяти легендарного наставника сборной СССР, который привел наших баскетболистов к званию олимпийских чемпионов Сеула-1988.

    В Москве собрались исключительно клубы Евролиги. В полуфинале "красно-синие" победили казанский УНИКС - 84:75, израильский "Маккаби" (Тель-Авив) взял верх над греческим "Панатинаикосом" - 90:88.

    Решающая встреча за трофей интригующей не получилась. Уже в стартовой четверти москвичи добились подавляющего преимущества, забросав кольцо "Маккаби", - 36:18. Итоговый результат матча - 95:73. В составе победителей лучшим бомбардиром стал француз Нандо Де Коло (19 очков), в активе Виталия Фридзона 15 очков.

    В финале Кубка Гомельского за ЦСКА дебютировал американский центровой Джефф Эйрс, с которым клуб на днях заключил двухмесячный контракт. Минувший сезон он завершал в клубе НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", а в 2014-м стал чемпионом лучшей клубной лиги в мире, играя за "Сан-Антонио".

    - Для ЦСКА всегда было особенно важно оставить дома Кубок, носящий имя Александра Гомельского, - цитирует главного тренера армейцев грека Димитриса Итудиса официальный сайт клуба. - По сравнению с полуфиналом мы играли с большей энергией, в хорошем ритме и степени концентрации, уважали соперника. Очевидно, что "Маккаби" - хорошая команда, которая сделала почти десять трансферов. И все же это был предсезонный матч, потому меня удовлетворили показанные темп и энергия. Надо продолжать в том же духе. Очевидно, что нам не хватало нескольких травмированных ребят, но остальные парни заступили на их место, хорошо сыграли и заслужили поздравления.

    Поделиться