26.09.2016 22:29
    Поделиться

    Депутат Верховной Рады призвал восстанавливать отношения с РФ

    Народный депутат от "Радикальной партии" в Верховной Раде Украины, замглавы Комитета по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко назвал ассоциацию с ЕС профанацией и призвал восстанавливать отношения с Россией. Об этом сообщает украинский новостной портал "Голос.ua".

    "Нас никуда не принимают. Мы говорим - давайте мы вступим в ЕС и НАТО. Чего вдруг? Нас что, звали? На нас, как на сумасшедших, смотрят западные дипломаты. Мы говорим - мы идем в НАТО. А кто нас туда звал? Мы говорим - мы идем в ЕС. А кто нас пригласил в ЕС?", заявил Артеменко 26 сентября.

    По его словам, "все страны, которые входили в Советский Союз, должны быть нашими ближайшими торговыми партнерами. Там ничего не нужно выдумывать, там велосипед уже изобретен - они точно знают нашу продукцию, они точно понимают, что с ней нужно делать. Никто нам не мешает прекратить сегодня смотреть только на Запад. Запад - это не панацея. У них своих проблем очень много. Нужно смотреть на свое окружение. Поэтому у нас нет другого шанса, чем договариваться со своими соседями".

    Ранее за восстановление связей с Россией выступили еще ряд депутатов Рады. Среди них сопредседатели "Оппозиционного блока" Александр Вилкул и Юрий Бойко, а также глава парламентской фракции "Возрождение" Виталий Хомутынник.

    Поделиться