26.09.2016 00:10

Фигуристка Туктамышева стала второй на турнире в Германии

Действующая чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева начала сезон с выступления на турнире Nebelhorn Trophy.

В Германии россиянка была лучшей по итогам короткой программы, но после исполнения произвольной оказалась на втором месте. Ее сумма баллов - 185,93. Победительница соревнований японка Маи Михара показала результат 189,03. На третьей строчке итогового протокола Габриэль Дэйлман (Канада).

В одиночном катании у мужчин победил бронзовый призер последнего чемпионата России Александр Петров (157,08), опередивший бельгийца Йорика Хендрикса (151,14). Потомственный фигурист Артур Дмитриев-младший, сын двукратного олимпийского чемпиона, стал шестым. В соревнованиях спортивных и танцевальных пар наши тандемы не выступали.

Ближайший крупный старт у сильнейших фигуристов мира - турнир "Скейт Америка" в Чикаго (21-23 октября), открывающий серию Гран-при.