26.09.2016 13:59
    Поделиться

    Кремль назвал неприемлемым тон заявлений Британии и США по Сирии

    Прозвучавшие в ходе заседания Совбеза ООН заявления представителей США и Великобритании в адрес России могут навредить процессу сирийского урегулирования, а также отношениям Москвы с Вашингтоном и Лондоном. Такую точку зрения высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Мы, отмечая в целом неприемлемость тона, риторики официальных представителей Великобритании и США, отмечая, что подобная риторика способна нанести серьезный вред процессу урегулирования и нашим двухсторонним отношениям, в интересах высших идей урегулирования склонны к тому, чтобы абстрагироваться от излишних эмоций", - обрисовал представитель Кремля позицию Москвы.

    В настоящий момент российская сторона не видит смысла в проведении встречи по сирийскому вопросу на высшем уровне. "Пока ситуация для этого слишком аморфная. Сначала нужно на экспертном уровне выйти на какое-то понимание причин, имеющихся проблем, последствий этих проблем, понимание того, кто несет ответственность за эти последствия. До этого момента встречаться на высшем уровне абсолютно бесперспективно", - полагает Дмитрий Песков.

    Поделиться