26.09.2016 23:42
    Поделиться

    Москвичи выберут место для флагманских офисов "Мои документы"

    Москвичи смогут сами решить, где открыть флагманские офисы "Мои документы". В них будет предоставляться гораздо больше услуг, чем в уже действующих МФЦ.

    Пункты "Мои документы", напомню, работают почти во всех районах Москвы, в том числе и на присоединенных территориях. Работа во всех 127 центрах налажена так, что посетителям приходится ожидать не более 3 минут. "Мои документы" постоянно расширяют перечень услуг.

    Например, с 1 июля москвичам не обязательно ходить в ЗАГС за свидетельством о рождении малыша - документ можно оформить в любом центре "Мои документы". Подать необходимые бумаги для получения пенсии тоже можно, но эта услуга пока доступна только в 88 офисах. И не так давно руководство ГБУ "МФЦ" решило, что настала пора создавать центры с расширенным перечнем функций.

    Например, с оформлением водительского удостоверения и оформлением ИНН и другими услугами. Технически распространить их на всю сеть МФЦ пока нельзя, но создать несколько флагманских центров на данном этапе вполне реально.

    Такие офисы, рассудили в государственном учреждении, должны находиться в крупных торговых центрах, рядом с метро и автобусными остановками. Где именно их расположить, должны подсказать сами москвичи с помощью портала "Активный гражданин". Им предложат только варианты расположения первых флагманских офисов в ЮЗАО, ЮВАО и СЗАО.

    Поделиться