26.09.2016 15:09
    Поделиться

    Под Орлом изобличили производителя опасного для здоровья молока

    В Орловской области суд по требованию управления Россельхознадзора привлек к административной ответственности молокоприемный пункт, на 90 суток приостановив его деятельность.

    Как сообщили в пресс-службе ТУ Россельхознадзора, грубые нарушения были обнаружены в ходе внеплановой проверки. Инспекторы посетили пункт по приему молока в Колпнянском районе.

    Много претензий возникло к его техническому состоянию. В частности, на предприятии нет положенных по закону санпропускников. Кроме того, в смывах с технологического оборудования нашли кишечную палочку.

    - Установлено, что данное общество без оформления ветеринарных сопроводительных документов закупало молоко у хозяйств, неблагополучных по инфекционным заболеваниям, - сообщила пресс-секретарь ТУ Россельхознадзора Ольга Чанова. - Реализация такого молока создает реальную угрозу причинения вреда здоровью населения.

    Кроме того, в ведомстве указали на угрозу распространения болезней животных. Если в течение 90 суток нарушения не будут устранены, запрет на работу предприятия будет продлен.

    Поделиться