26.09.2016 11:51
    Поделиться

    В Москве промышленный альпинист похитил сейф из квартиры

    Столичные полицейские задержали необычного вора - им оказался 33-летний житель Владимирской области, временно проживающий в Москве.

    Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали его по подозрению в хищении из квартиры сейфа с ювелирными изделиями и сбережениями. Мужчина работает в столице промышленным альпинистом.

    Ранее в отдел полиции обратилась 36-летняя москвичка, сообщившая о краже, совершенной в ее квартире, пока она отсутствовала. По словам потерпевшей, вернувшись в квартиру на улице Маршала Бирюзова, она не обнаружила там сейф, в котором хранились ценные документы, ювелирные изделия, деньги, часы, а также ключи от автомобиля BMW. Материальный ущерб заявительница оценила в сумму около 1 млн рублей.

    Как рассказали "РГ" в пресс-группе УВД по СЗАО, подозреваемый в квартирной краже был оперативно установлен и задержан на улице Мишина. По словам злоумышленника, в квартиру, находящуюся на 4-м этаже, он проник, поднявшись расположенной на фасаде здания по трубе. Отжав балконную дверь, он оказался в помещении, забрал сейф, спустился вниз тем же способом. Все похищенное подозреваемый уже успел сбыть.

    Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ "кража". Подозреваемый по ходатайству следователя помещен в СИЗО.

    Поделиться