26.09.2016 05:47
    Поделиться

    В Якутии задержан подозреваемый в двойном убийстве

    В Якутии задержан один из подозреваемых в убийстве двух жителей села Сайды Верхоянского района, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СК РФ.

    По информации следователей, 49-летний мужчина и его 23-летний племянник были расстреляны двумя нападавшими в воскресенье утром.

    Тела жертв обнаружил проживавший в соседнем доме глава поселка, который услышал звуки выстрелов и сообщил о случившемся в полицию.

    "В связи с отдаленным местоположением села сотрудники правоохранительных органов прибыли к месту происшествия спустя несколько часов. По прибытии они вместе с местными жителями занялись поиском лиц, причастных к совершению преступления", - говорится в сообщении СК.

    Один из предполагаемых убийц был найден сегодня утром на берегу реки Яны. Им оказался 18-летний житель поселка Батагай, ранее судимый за кражи и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений. Его обнаружили в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы и тут же доставили в больницу.

    Второго подозреваемого ищут. По данным следствия, это - 17 летний школьник, который был ранее судим за угоны и воровство.

    Как говорят местные жители, мужчин застрелили при попытке угона их автомобиля юношами. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве двух лиц.

    Поделиться