26.09.2016 20:25

"Амкар" и "Крылья" после встречи в Перми не сумели укрепить позиций

В восьмом туре чемпионата России по футболу "Амкар" встречался у себя дома с "Крыльями Советов" и разошелся с ними миром - 0:0.

Кроме ничьей, любой другой результат этого матча сулил перестановки в турнирной таблице: либо перемещение "Крыльев" с последней строки, либо место "Амкара" в тройке лидеров первенства.

Вскоре после начала герой встречи красно-черных с "Уралом" Дарко Бодул, получив передачу от партнеров, нанес мощный удар по центру ворот с левого угла чужой штрафной - Георгий Лория отбил мяч, встретив его чуть ли не лицом.

На пятнадцатой минуте вратарь "Крыльев" вовсе преподнес хозяевам шанс, когда чересчур далеко вышел из ворот, где встретил Станислава Прокофьева, возглавлявшего сегодня "амкаровскую" атаку. Пермский форвард то ли очень торопился опередить голкипера, то ли не разглядел того же Бодула, выбегавшего на открытые ворота, однако, совершив полный оборот вокруг себя, пробил - но не точно. Оборона что той, что другой команды работала супернадежно, не давая шанса оппонентам. В целом игра прошла на равных, при некотором преимуществе хозяев, однако от момента до момента зрители подбадривали себя и команду.

Во втором тайме гости старались отплатить принимающей стороне той же монетой. Уже на первых минутах волжане смогли добраться до ворот соперника - Кристиан Паскуато отпасовал Мбакогу, который совершил спринтерский рывок, уходя от Джикия, и пробил под острым углом… Непонятно, смог бы парировать удар Александр Селихов или нет, но, к счастью для пермяка, мяч пролетел над перекладиной.

После этого Сергей Ткачев потревожил Селихова ударом из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом со штангой. Затем Шелдон Бато прорвался по центру, и после его удара страж ворот "Амкара" с трудом поймал и не сразу удержал мяч.

Минут за семь до истечения основного времени вышедший на замену Павел Комолов едва не отомстил "Крыльям". От самой лицевой линии хавбек прострелил во вратарскую гостей, и вынимать бы Лория мяч из своих ворот, но удар пришелся в ногу Ивану Таранову, после чего мяч угодил в сетку с внешней стороны.

Финальный свисток зафиксировал те же нули на табло, которыми матч и начинался. Таким образом, никто не в обиде, но ни одна из команд не сумела улучшить своих позиций. "Крылья" как пребывали на "дне" турнирной таблице, так, получив одно очко, там и остались.