26.09.2016 09:20
    Поделиться

    В Сибири юноша выжил после падения с 23 этажа

    Новосибирские следователи проводят проверку всех обстоятельств падения подростка с высоты 23 этажа. Юноша чудом выжил после инцидента. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя областного СУ СК Анастасия Кулешова, пострадавший сейчас в реанимации, однако его состояние оценивается как стабильное, он в сознании.

    Как удалось выяснить следователям, 16-летний юноша находился в квартире высотки на улице Беловежской Кировского района вместе с девушкой. Решив произвести на нее впечатление, он перелез через перила и повис на поручнях. Однако парень не рассчитал силы и сорвался вниз.

    Все закончилось бы трагедией, если бы не припаркованный у дома автомобиль. Подросток угодил прямо на крышу и багажник Renault Logan, которые от удара смяло. Это и спасло жизнь смельчаку. Сейчас за нее бьются медики 34-ой больницы. Следователи же провели опрос родственников, знакомых парня и очевидцев происшествия.

    Выяснилось также, что молодой человек в результате падения получил разрыв печени, ушиб живота и легкого, а также закрытый перелом плеча.

    Квартира принадлежит знакомым пострадавшего. Он пришел туда с девушкой, чтобы покормить котенка, позаботиться о котором попросили уехавшие хозяева.

    Поделиться