26.09.2016 15:36
    Поделиться

    Корвет "Углич" отправился на военную выставку в Баку

    Малый ракетный корабль "Углич" Каспийской флотилии под флагом командующего флотилией контр-адмирала Сергея Пинчука вышел из пункта базирования в махачкалинском порту и начал переход в Баку. Там российские моряки примут участие в международной выставке ADEX-2016.

    Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, ракетный корабль "Углич" прибудет в Баку с деловым заходом в рамках развития и укрепления сотрудничества между флотами двух стран на Каспийском море. Контр-адмирал Сергей Пинчук и командный состав корабля посетят выставку ADEX - 2016, которая является самой масштабной в регионе. В этом году в ней принимают участие более 200 компаний из более чем 30 стран.

    На ADEX - 2016 российские моряки ознакомятся с современными оборонными технологиями и образцами вооружения в разных отраслях военно-промышленного комплекса, новейшими разработками военной техники на мировом рынке вооружения. Программой делового захода запланированы взаимные официальные приёмы с проведением встреч и обменом опытом командования флотилии и командования ВМС Республики Азербайджан.

    Также российские моряки возложат венки и цветы к могиле командующего флотилией в период с 1977 - 1984 годы вице-адмирала Гамида Габиб оглы Касумбекова, к мемориалу Гейдара Алиева, отдадут воинские почести на Аллее почетного захоронения выдающихся личностей Азербайджана.

    Поделиться