26.09.2016 20:57
    Поделиться

    Ростовская таможня задержала контрабандиста по наводке чешских коллег

    Задержать контрабанду помогли чешские коллеги
    Руководство Ростовской таможни получило информацию от чешских коллег, что на самолете авиарейса Прага - Ростов-на-Дону один из пассажиров везет золотую контрабанду.

    Тщательный досмотр багажа пассажиров подтвердил данные пражских таможенников. В ручной клади одного из россиян нашли незадекларированные товары класса "люкс" - золотые часы, кольца, серьги, одежду .

    - Установлено, что один из прибывших из Праги пассажиров по "зеленому" коридору пытается провезти товары известных брендов. В том числе золотые ювелирные изделия и дорогую одежду, - рассказал начальник таможенного поста "Аэропорт Ростов-на-Дону" Сергей Петриди.

    По его словам, таможенную декларацию мужчина не подавал. Предварительная стоимость контрабанды составила около 96 тысяч евро. Это почти в 10 раз больше установленных законом норм беспошлинного ввоза для личного пользования. В этом случае сумма неуплаченных таможенных платежей составила почти 2 миллиона рублей.

    По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении - недекларирование товаров. Нарушителю грозит весьма крупный денежный штраф, в том числе и за неуплату таможенных платежей.

    Он также может лишиться всех изъятых предметов роскоши.

    Поделиться