26.09.2016 15:11
    Поделиться

    Уральский школьник разработал проект социальной сети

    Ученик СУНЦ Уральского федерального университета Данил Калинин занимается разработкой социальной сети для школьников, с помощью которой они смогут узнавать полезную информацию об ОГЭ и ЕГЭ, олимпиадах и даже напрямую общаться с представителями вузов и единомышленниками из других стран.

    Главное отличие новой социальной сети, как рассказал "РГ" Данил, будет именно в том, что у учеников будет возможность мгновенно узнавать об олимпиадах непосредственно от организаторов, а так же напрямую задавать вопросы и получать скорейшие ответы.

    - Конечно, идея о создании такой социальной сети появилась неспроста. Я как человек, который активно интересуется и участвует в олимпиадах, очень часто не мог быстро найти о них информацию. Пообщавшись с олимпиадниками не только из России, но и из других стран, я понял, что такая проблема волнует не только меня. Именно поэтому я не волнуюсь, много ли будет пользователей. Я знаю о том, что это актуально.

    На данный момент Данил занимается сбором команды разработчиков и поиском информации для блоков социальной сети, запуск которой запланирован на январь 2017 года. В будущем планируется создать версии также для Android и iOS. Целевой аудиторией нового ресурса станут школьники не только старших классов, но и продвинутые ученики младших классов.

    - Название своему проекту я еще не придумал. Ведь как обычно бывает: разработчики приходят к инвесторам с названием, две недели разрабатывают логотип, рекламу, а в итоге - результата никакого. Я не хочу тратить время на придумывание названия, потому что, как мне кажется, оно должно прийти само, по ходу работы, - говорит Данил.

    Поделиться