26.09.2016 00:10

Сборная России пробилась в полуфинал ЧМ по футзалу

Сборная России по мини-футболу (футзалу) вышла в полуфинал проходящего в Колумбии чемпионата мира.

Наша команда в четвертьфинальном матче разгромила серебряных призеров предыдущего первенства испанцев - 6:2. В составе победителей дублями отличились Иван Чишкала, Эдер Лима, плюс гол на счету Густаво и еще один мяч игрок соперников Фернандао отправил в свои ворота.

Россияне уже в четвертый раз выходят в сильнейший квартет чемпионата мира. Ранее наши мини-футболисты пробивались в топ-4 в 1996, 2000 и 2008 годах. А вот испанцы впервые с 1992-го не выступят в решающем матче турнира.

Следующим соперником подопечных Сергея Скоровича будет Иран, обыгравший Парагвай в дополнительное время - 4:3. Вторая пара полуфиналистов определилась минувшей ночью по московскому времени по итогам матчей Аргентина - Египет и Азербайджан - Португалия.