26.09.2016 10:13

СМИ: Роналду разозлился на Зидана из-за замены

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду всерьез обиделся на главного тренера команды Зинедина Зидана за то, что специалист заменил португальца на 72-й минуте матч Примеры против "Лас-Пальмаса". Об этом утверждает местное издание Cuatro.

Речь идет о том, что Роналду, уйдя с поля, обзывал своего наставника, мягко говоря, нецензурными выражениями. Однако как такового конфликта не было. На самом деле, ситуация, скорее, притянута за уши. Источник опубликовал видео, на котором якобы Роналду произносит непечатные выражения, и его артикуляция настолько четкая, что распознать сказанное не составляет труда.

Справедливости ради, стоит отметить, что у Криштиану могли быть причины негодовать: он был заменен при счете 2:1 в пользу своей команды, а через несколько минут "Лас-Пальмас" сравнял счет и удержал ничью. Но было бы неверным утверждать, что его ругательства адресованы непосредственно Зидану. Португалец в своих словесных изысканиях, будто бы, упомянул родственников тренера - но и это совершенно не обязательно соответствует действительности. Зидан еще 10 лет назад показал, что бывает с теми, кто обижает его родных: это на всю жизнь запомнил бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци.

Сам Зизу также не склонен искать криминала в действиях своего подопечного. Французский специалист после матча пояснил, что дал отдохнуть главной звезде своей команды. А Роналду, возможно, и проявил эмоции, но они были связаны не с действиями тренера, а с тем, что "Реал" упустил победу. Призвала Криштиану не унывать его мама Долорес Авейру. "Никогда не опускай голову", - написала она в своем Twitter.