26.09.2016 12:42
    Поделиться

    Стало известно, как Клинтон решила схитрить на теледебатах

    Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон решила прибегнуть к уловке, чтобы не казаться слабее своего соперника - республиканца Дональда Трампа - на предстоящих теледебатах. Как сообщило британское издание Daily Mail, организаторы подготовили для Клинтон более высокую трибуну, чтобы скрыть ее низкий рост, из-за которого политик может выглядеть менее выигрышно в глазах зрителей.

    Об уловке с высотой подиума стало известно после того, как журналист американского радио 77 WABC Рита Косби выложила в интернет фотографии из студии, где пройдут теледебаты. На снимках отчетливо видно, что один из подиумов на несколько сантиметров выше другого. Таким образом, визуально будет сглажена разница в росте двух кандидатов. Как известно, рост Хиллари Клинтон составляет 1,65 метра, Дональд Трамп выше - его рост 1,89 метра.

    Как отмечают американские журналисты, штаб Клинтон изначально настаивал на том, что ей предоставили приставную ступеньку, однако в итоге организаторы изменили размеры трибуны.

    Напомним, что 26 сентября, в 9 часов вечера (4 утра по Москве) в университете Хофстра в Хэмпстеде, неподалеку от Нью-Йорка, состоятся первые теледебаты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Модератором выступит ведущий NBC News Лестер Холт. Кандидатам предстоит изложить свои позиции по шести различным вопросам внутренней и внешней политики. Дебаты продлятся 90 минут.

    Поделиться