26.09.2016 17:45
    Поделиться

    В "РГ" пройдет презентация образовательного сериала "Семья Светофоровых"

    29 сентября (четверг) в 16:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится презентация первого детского образовательного сериала "Семья Светофоровых", который стартует 3 октября на телеканале "Карусель".

    Изначально задачей телекомпании "Формат-ТВ" было снять телепрограмму о безопасности на дорогах и правилах дорожного движения, так, чтобы это было интересно и понятно детям. В итоге получилось нечто совершенно  особенное - настоящий детский сериал, с современной графикой и мультиками. Герои сериала - семья Светофоровых. Папа - Семен Светофоров, мама - Светлана Светофорова  и трое детей - Артем, Лиза и младший, Семен Семеныч. Также у них есть бабушка и дедушка. Бабушка работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. Так что зрителей ждет много интересной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила, как менялись дорожные знаки. А дедушка - настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров. Вместе с младшим внуком, Сенькой, ведет интернет-блог о правилах дорожного движения.

    Роль дедушки исполняет всеми любимый актер Борис Щербаков, бабушки Ольга Науменко. Роль их сына Семена Светофорова - инспектора ДПС,  играет Алексей Моисеев, его жену - кондитера Светлану, сыграла актриса Ольга Чудакова.

    В сериале можно увидеть "звезд", которые с огромным удовольствием снимались в роли самих себя. Певцы Денис Клявер, Сергей Ашихмин,  Лигалайз, актриса Елена Бирюкова, актер Сергей Погосян, композитор Виктор Чайка, телеведущие Игорь Прокопенко и Иван Чуйков сыграли в эпизодах.
    Некоторые звезды приходили сниматься семьями - певица Ева Польна с двумя дочками, певица Слава с дочерью Сашей, певица Юта с сыном и двумя дочками-двойняшками.

    С 3 октября, по будням, в 22.30 на телеканале "Карусель" смотрите первый образовательный сериал "Семья Светофоровых".

    В презентации принимают участие: актрисы Ольга Науменко, Мирослава Михайлова, актеры Александр Михайлов, Алексей Моисеев, композитор Виктор Чайка, художник Никас Сафронов, певица Ева Польна и ее дочки, певец Митя Фомин, Александр Таранин - Начальник управления координации и взаимодействия с государственными заказчиками и региональной политики ФКУ "Дирекция Программы ПБДД", Наталия Зиновьева - Директор ГБОУ "Школа №2100".

    Поделиться