26.09.2016 22:11
    Поделиться

    Володин: ОНФ - ключевая площадка диалога между властью и обществом

    Общероссийский народный фронт доказал свою эффективность как движение "народного контроля" исполнения майских указов Владимира Путина. Об этом в ходе заседания Центрального штаба ОНФ в Москве заявил первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, который выдвинут на должность председателя Госдумы.  

    "ОНФ доказал свою эффективность как президентское движение "народного контроля" реализации майских указов и контроля за госзакупками. ОНФ остается ключевой площадкой диалога между властью и обществом", - заявил Вячеслав Володин.  

    Он отметил, что многие представители движения успешно приняли участие в парламентских выборах 18 сентября и продолжат свою работу в Госдуме, где "будут востребованы не только их знания как специалистов и экспертов в своих областях, но также их неравнодушие и гражданская активность".  

    Как сообщил глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов, в выборах в Госдуму приняли участие около 150 "фронтовиков".

    "Они победили в 34 регионах страны, интересы жителей которых станут представлять в Государственной Думе. Согласно данным Центризбиркома и нашим подсчетам, депутатами станут более 50 активистов ОНФ, в том числе 16 из них стали победителями в одномандатных округах", - сказал Анисимов.  

    А с учетом беспартийных кандидатов, участвующих в коммуникациях с фронтом, актив движения в Госдуме нового созыва может насчитывать 80-90 человек, заключил Анисимов.

    Поделиться