27.09.2016 21:02
    Поделиться

    "Енисей" одержал третью победу в Кубке России по бенди

    Лучшие команды России продолжают поединки первого этапа Кубка страны по русскому хоккею.

    В Западной группе после двух сыгранных туров впереди ульяновская "Волга", одержавшая на старте две победы -- над "Водником" - 5:4 и "Стартом" - 8:3. На вторую путевку в "Финал четырех" претендуют столичное "Динамо", нижегородский "Старт" и "Строитель" из Сыктывкара.

    Что касается команд Востока, то здесь стопроцентный результат после трех туров показал действующий чемпион страны - красноярский "Енисей". Команда во главе с Сергеем Ломановым начала кубковые баталии красивой победой над СКА-Нефтяником - 8:7, затем красноярцы были лучше "Байкал-Энергии" - 5:3, а накануне одолели "Уральский трубник" - 4:2. Напомним, что согласно регламенту турнира в полуфиналы выходят по две лучшие команды из Западной и Восточной групп. Матчи 1/2 финала запланированы на 28 октября этого года, а обладателя Кубка мы узнаем 30 октября. Место проведения решающего матча будет определено чуть позже.

    Тем временем в Москве все готово к проведению отчетно-выборной конференции ФХМР. Не секрет, что действующий президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник вновь идет на выборы. Ожидается, что сегодня делегаты со всей России пролонгируют полномочия Бориса Ивановича на новый четырехлетний срок.

    Клуб из Красноярска одержал три победы подряд и уверенно шагает в финальный этап

    Борис Скрынник возглавляет ФХМР с 2009 года, а с 2005 года также является президентом Международной федерации бенди. Функционер за время своей работы сделал многое, чтобы повысить градус интереса к русскому хоккею не только в России, но и за ее пределами. Кроме того, именно при Скрыннике федерация русского хоккея получила благословение от Русской Православной церкви.

    Поделиться