27.09.2016 11:14
    Поделиться

    Россельхознадзор назвал дату возвращения фруктов и овощей из Египта

    Плодоовощная продукция из страны пирамид и фараонов вернется в нашу страну уже на этой неделе. Об этом агентству РИА Новости сообщили в Россельхознадзоре.

    "Поставки растениеводческой продукции из Египта, кроме картофеля, возобновятся в течение трех-пяти дней", - заявила пресс-секретарь фитосанитарного ведомства Юлия Мелано.

    Напомним, что неделю назад Россия ввела временные ограничения импорта фруктоовощной продукции из Египта на том основании, что в ней обнаружены подкарантинные объекты.

    Между тем вчера в Москве прошла встреча Россельхознадзора и египетских фитосанитаров, по итогам которой "стороны пришли к соглашению возобновления поставок растительной продукции из Египта в Россию, за исключением картофеля, при условии соблюдения египетской стороной всех требований Российской Федерации в части обеспечения фитосанитарной чистоты партий".

    Наши эксперты посетят эту ближневосточную страну в октябре-ноябре, чтобы проверить, выращивают ли египтяне картошку по нашим фитосанитарным стандартам и нормативам.

    Поделиться