27.09.2016 10:23
    Поделиться

    Google презентует гибрид Android и Chrome OS

    На грядущей презентации Google, которая пройдет 4 октября, скорее всего, будет заявлено о новой операционной системе под названием Andromeda. СМИ уже писали, что она будет гибридом - объединит Android и Chrome OS.

    Намек на то, что презентация станет для компании значимой, опубликовал в своем Twitter вице-президент Google Хироси Локхаймер. "Мы представили первую версию Android восемь лет назад. У меня ощущение, что восемь следующих лет мы будем говорить о 4 октября 2016 года", - написал Локхаймер

    По данным портала 9to5google, компания уже тестирует Andromeda на новых гаджетах, в частности, планшетах Nexus 9 - совместном творении Google и HTC. Инсайдеры утверждают, что "объединенная" операционная система сможет работать не только на мобильных устройствах, но и на ноутбуках и персональных компьютерах.

    Упоминание новой ОС авторы портала нашли в утилите для тестирования графической производительности в Android 7.0 Nougat AOSP. Видно, что Andromeda требует более высокую производительность графики - не менее 8.0 (в отличие от Android, которой достаточно производительности в 4.0). Для Nexus 9 этот показатель и вовсе "около 8,8".

    На конференции Google 4 октября ожидается презентация смартфонов Pixel, нового 7-дюймового планшета, а также смарт-динамиков Google Home. Если компания представит новую операционную систему, мероприятие действительно станет знаковым.

    Поделиться