27.09.2016 23:46
    Поделиться

    "Лестер" одержал вторую победу в Лиге чемпионов, обыграв "Порту"

    Чемпион Англии "Лестер" одержал вторую победу в Лиге чемпионов. В матче второго тура группового этапа турнира "лисы" на своем поле победили "Порту" - 1:0.

    Во внутреннем первенстве дела у чемпионов Английской премьер-лиги пока не ладятся. Но, судя по результатам команды в Лиге чемпионов, не исключено, что главный тренер англичан Клаудио Раньери сделал акцент именно на еврокубковых матчах. По крайней мере, первый раз в истории участвуя в главном европейском клубном турнире, "Лестер" одерживает уже вторую кряду победу, к тому же, над гораздо более именитым и титулованным соперником.

    Для победы над "Порту" подопечным Раньери хватило одного мяча. Его автором на 25-й минуте стал Ислам Слимани, не спасовавший перед авторитетом легендарного голкипера "драконов" Икера Касильяса. Алжирец Слимани после передачи соотечественника Рияда Мареза с правого фланга точным ударом не оставил чемпиону мира-2010 в составе сборной Испании никаких шансов. Этот гол стал единственным в матче - хотя времени оставалось еще очень много, "Порту" не смог вырвать даже ничью.

    Таким образом, после этой победы "Лестер" с шестью баллами вышел на первое место в группе G. В другом матче этого квартета "Копенгаген" дома разгромил "Брюгге" 4:0 и обосновался на второй строчке турнирной таблицы.

    Поделиться