27.09.2016 21:18
    Поделиться

    Московское "Динамо" обыграло "Локомотив" в матче КХЛ

    Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" и прервало серию матчей без заброшенных шайб на своем льду
    Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в овертайме со счетом 4:3, впервые забив за последние три игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

    Динамовцев в нынешнем сезоне штормит. В последних восьми матчах команда Сергея Орешкина одержала лишь две победы. Даже старт домашней серии поначалу "бело-голубым" помог не очень: два матча кряду на домашнем льду москвичи уступили. Причем в обоих случаях команда не сумела забросить ни единой шайбы.

    В матче с "Локомотивом" динамовцев наконец прорвало: на исходе первого периода Александр Рыбаков вывел хозяев вперед. Правда, к концу второй 20-минутки казалось, что толку от этой шайбы немного. "Динамо" "горело" 1:3, и было не очень понятно, за счет чего оно способно переломить ситуацию.

    "Перед заключительной 20-минуткой мы поговорили с ребятами, жестко высказались в раздевалке, и это принесло результат. Появился настрой, пошли броски. С помощью божьей выбрались из ямы", - рассказал уже потом защитник москвичей Яков Рылов.

    Диспозиция на льду действительно после перерыва изменилась кардинально. Достаточно взглянуть на статистику: если после двух периодов "Динамо" ощутимо уступало сопернику по броскам, то в третьем превосходство хозяев в этом компоненте было почти двукратным. Метаморфоза в игре нашла отражение и на табло. Игроки Орешкина отыграли обе шайбы, причем вторую забросили за 40 секунд до конца третьего периода. Ну а овертайм продолжался недолго: на третьей минуте победу "Динамо" принес Алексей Цветков, оформивший дубль.

    Кстати, 35-летний форвард в этом матче отметил юбилей, перевалив рубеж 400 очков. Сейчас все в "Динамо" в один голос говорят о том, что этот успех поможет "бело-голубым" почувствовать уверенность в своих силах. Так ли это, узнаем уже сегодня по итогам встречи "бело-голубых" с подмосковным "Витязем".Говоря о Западной конференции, нельзя не отметить победную поступь минских одноклубников московского "Динамо". Команда канадского специалиста Крэйга Вудкрофта выиграла три последних матча, причем два из них в гостях. Благодаря этому минчане вплотную подобрались к зоне плей-офф, и не следует забывать, что они по воле календаря провели меньше игр, чем любая другая команда на Западе.

    На Востоке сейчас самое интересное - противостояние лидеров конференции, омского "Авангарда" и магнитогорского "Металлурга". Тем более командам предстояло за два дня дважды сыграть в Омске. Вторая встреча завершилась после подписания этого номера "РГ" в печать. А вот в первом матче сильнее были гости - 3:1. Игру сделали Данис Зарипов и Сергей Мозякин: первый забросил победную шайбу, а второй поставил окончательную точку во встрече.

    Поделиться