27.09.2016 12:52
    Поделиться

    МВД: В России изъято более трех тонн наркотиков

    Сотрудники нового главка МВД изъяли три тонны наркотиков
    Около трех тонн наркотиков изъяли полицейские в России за три месяца. Из них более 100 килограммов героина, примерно две тонны марихуаны и свыше 600 килограммов синтетики. Об этом сообщил начальник главка МВД по контролю за оборотом наркотиков Андрей Храпов.

    - С момента образования в структуре МВД нашего главка выявлено 48 тысяч наркопреступлений, из которых более 33 тысяч тяжких и особо тяжких, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Там также уточнили, что за столь короткое время работы главка также организованы и успешно проведены две межведомственные оперативно-профилактические операции "Маки" и "Азиатский заслон 2016". В ходе их осуществления изъято более одной тонны наркотиков. Около 70 граждан Украины задержаны в России за распространение синтетики.

    Напомним, в прошлом году, по информации ликвидированной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в России из незаконного оборота было изъято 36 тонн наркотиков, в том числе две тонны героина и полторы тонны кокаина.

    Новый главк продолжает работу, начатую ФСКН - расширяет список запрещенных веществ, подлежащих контролю. Ведь, по некоторым данным, еженедельно в мире появляется до десятка новых наркотиков.

    Пока штаты нового главка укомплектованы на 90 процентов. Порядка 80 процентов сотрудников службы - бывшие оперативники ФСКН, остальные-сотрудники МВД .

    Поделиться