27.09.2016 16:16
    Поделиться

    Видео: Боевые машины десанта опустились на Рязань

    В Рязанской области прошла массовая высадка десанта с бронетехникой, сообщили в Минобороны России. Ведомство опубликовало видео десантирования.

    По сценарию учений, начавшихся 25 сентября в трех регионах Центральной России, подразделения 106-й дивизии ВДВ после 600-километрового марша с ходу захватили рязанский аэродром. Тактические группы подошли к объекту с разных сторон.

    Затем началось перемещение десантников к аэродрому и погрузка в самолеты. Для высадки с воздуха было отобрано более 500 бойцов ВДВ и спецподразделений. Вместе с ними десантировался десяток БМД-2 и БТР-Д на многокупольных парашютных системах. Техника оснащена новейшей системой автоматизированного управления войсками, обеспечивающей устойчивую передачу боевой информации от солдата до руководства учением.

    В район площадки десантирования перебросили несколько разведгрупп. Они обследовали окрестности и условно уничтожили передовой отряд противника. Высадка прошла быстро и без происшествий. Вновь оказавшись на земле, экипажи боевых машин освободили технику от парашютов, загрузили бойцов и выдвинулись в район полигона Дубровичи.

    Учения десантников проводятся под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Андрея Холзакова в рамках военной инспекции Минобороны. В них принимают участие свыше 3500 военных и 350 единиц боевой и специальной техники.

    Поделиться