27.09.2016 14:11
    Поделиться

    В Кемерово студент юрфака "заминировал" вуз из-за экзамена

    Кемеровские полицейские задержали студента, который сообщил о минировании вуза, так как не подготовился к экзамену по уголовному праву.

    Сегодня в юридический институт позвонил неизвестный злоумышленник, передал привет директору и сообщил, что здание заминировано. Сотрудники вуза обратились за помощью в полицию.

    - Полицейские эвакуировали из здания 550 человек - студентов и персонал вуза, - сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД России по Кемеровской области. - Сообщение о минировании не подтвердилось.

    Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность звонившего. Им оказался студент третьего курса юридического института. Как выяснилось, он имел академическую задолженность за летнюю сессию, но не подготовился к пересдаче и решил таким образом отменить экзамен по уголовному праву.

    Теперь в отношении несостоявшегося юриста возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ему грозит до трех лет лишения свободы.

    Задержанный студент уже признался в содеянном и в настоящее время отпущен под подписку о не выезде. Как сообщает полиция, технические возможности сегодня позволяют правоохранительным органам устанавливать и привлекать лже-террористов даже в тех случаях, если они звонят из других регионов страны.

    Поделиться