27.09.2016 13:25
    Поделиться

    Парламент Осетии утвердил Тускаева премьер-министром республики

    Парламент Северной Осетии на очередном заседании единогласно проголосовал за назначение Таймураза Тускаева на должность премьер-министра республики. Кандидатуру Тускаева представил глава региона Вячеслав Битаров.

    - Мы вместе с Таймуразом Тускаевым работали начиная с 2010 года, - сказал руководитель РСО - Алания во вступительной речи, обращенной к депутатам. - Знаю его как человека профессионального и ответственного. Его управленческий опыт, совмещенный со знанием реального производства и помноженный на ученые степени, которые имеет Тускаев, позволит ему плодотворно работать в должности председателя правительства.

    В итоге за предложенную кандидатуру единогласно проголосовало 50 депутатов парламента республики, утвердив премьер-министра на посту. Напомним, до этого Тускаев около семи месяцев был исполняющим обязанности председателя правительства региона.

    Справка "РГ"

    Таймураз Тускаев родился 22 августа 1966 года, окончил экономический факультет Горского сельскохозяйственного института. С 2000 года работал финансовым директором североосетинской компании "Ариана", которая специализируется на производстве лечебных минеральных вод. В 2005 году Тускаев возглавил эту же компанию. Позже он был избран депутатом парламента республики, а затем работал в правительстве РСО - Алания. Женат, воспитывает троих детей.

    Поделиться